DIE TEAMS

Die Alte Wache lebt von den vielen Engagierten, die ihre Zeit, ihre Kraft und ihre Fähigkeiten individuell einbringen. Wenn Sie Lust haben, unseren Traum von einem inspirierenden Begegnungszentrum mit zu träumen, dann sprechen Sie uns einfach an. Wir finden sicher einen guten Platz für Sie!

Teamleiter

Beratung

Evelyn Moss
beratung@alte-wache-oberstedten.de

Events

Birte Habild-Kolland, Michael Planer
events@alte-wache-oberstedten.de

Café

Evelyn Moss, Andreas Schmidt, Karin Stimper
cafe@alte-wache-oberstedten.de
06172 / 59 7 59-94

Kulturveranstaltungen

Dr. Fabian Vogt
programm@alte-wache-oberstedten.de

Kurse

Barbara Nagel, Franziska Sommer
kurse@alte-wache-oberstedten.de

Ticketing (konzertante Veranstaltungen)

Florian Korn
ticketing@alte-wache-oberstedten.de

Laden

Caroline Metlicar, Werner Pries
laden@alte-wache-oberstedten.de
06172 / 59 7 59-91

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Pohl
presse@alte-wache-oberstedten.de 

Vermietung

Gisela Pusar
vermietung@alte-wache-oberstedten.de
06172 / 59 7 59-93

 

Betriebsleitung

Evelyn Moss
evelyn.moss@alte-wache-oberstedten.de 
06172 / 59 7 59-95

 

Vereinsvorstand

Michael Braun, 1. Vorsitzender

Stefan Pohl, 2. Vorsitzender

Ralf Jacob, Schatzmeister

Andreas Schmidt, Schriftführer

Beisitzer:
Katja Ehrenklau, Walter Gernhard, Michael Grau, Miriam Kuellmer-Vogt, Michael Planer

vorstand@alte-wache-oberstedten.de